Consulta/Relatório Geral de Portarias


Nº DA PORTARIA DATA DA PORTARIA ÍNDICE ASSUNTO OBSERVAÇÃO
784 01/01/01 INDICE INDEFINIDO CONTRATAR JOSÉ ROBERTO DINIZ
785 01/01/01 INDICE INDEFINIDO CONCEDER TIDE A RICARDO LEITE MORAES
786 01/01/01 INDICE INDEFINIDO
787 01/01/01 INDICE INDEFINIDO DESIGNAR JOSÉ ALFONSO FONTENLA PARA RESPONDER PELA SEPLAN
788 01/01/01 INDICE INDEFINIDO AUTORIZAR LIDIA AUGUSTA FAULSTICH FREIRE SUBSTITUIR NEIDE FLORENZANO NEVES
789 01/01/01 INDICE INDEFINIDO NOMEAR JOSÉ LUÍZ DE MORAES
790 01/01/01 INDICE INDEFINIDO NOMEAR CÉSAR AUGUSTO DE LIMA, FLEMING DIAS MOREIRA, TATIANA MOREIRA DE ALMEIDA, ROSENA IONE, TÂNIA MARA VASCONCELLOS
791 01/01/01 INDICE INDEFINIDO NOMEAR ELIANE CAMARGO DE JESUS, GERALDO MAGELA CASTRO, JOSÉ RECHUAN, JOSÉ ROBERTO STOLERMAN, ARNO JARDIM, JOSÉ CLÓVIS DE MATTOS, NILSON CARREIRO
792 01/01/01 INDICE INDEFINIDO EXONERAR JACYJÚLIO ROCHA PINHO
793 01/01/01 INDICE INDEFINIDO EXONERAR MARIA CECÍLIA LOPES MEDEIROS
794 01/01/01 INDICE INDEFINIDO NOMEAR MARLENE DE FÁTIMA ALMEIDA
795 01/01/01 INDICE INDEFINIDO NOMEAR PATRÍCIA LUCIANE DOS SANTOS BECHELI
796 01/01/01 INDICE INDEFINIDO NOMEAR ENY APARECIDA BARBOSA, AURÉLIO LEMOS, SILVIA MÔNICA DA SILVA, FÁTIMA APARECIDA PIFANO, MÔNICA PIRES MONTEIRO, DALVA REGINA LOMEU, ROSEMIRA APARECIDA
797 01/01/01 INDICE INDEFINIDO DESIGNAR ANA MARIA AMORIM PARA RESPONDER PELO EXPEDIENTE DA COORDENADORIA DE PEDIATRIA DA FHR
798 01/01/01 INDICE INDEFINIDO DESIGNAR FERNANDO VIEIRA BUENO, RONALDO DE CALDAS, LUIZ VALÉRIO, JOÃO ALBERTO DA CRUZ, ARCHIMEDES LUIZ, MAURO HENRIQUE SOUZA, MARIO SÉRGIO DA SILVA, ARMANDO CÉSAR, JORGE GANDOLPHO, RITA DINIZ FRECH, SPURGEON BARROS, ÉRIKA DE CARVALHO REIS
798 01/01/01 INDICE INDEFINIDO DESIGNAR PAULO MARCOS FARIA, ANTÔNIO CARLOS SILVA, SORAIA FERREIRA GONCHE, MARIA ELISA RODRIGUEZ, EDSON VIEIRA MIRANDA, TÃNIA MARA GARCIA
799 01/01/01 INDICE INDEFINIDO NOMEAR NIZA MARIA VASQUES AVELAR
800 01/01/01 INDICE INDEFINIDO CONCEDER TIDE A ANA MARIA AMORIM
801 01/01/01 INDICE INDEFINIDO NOMEAR LEANDRO DE OLIVEIRA
802 01/01/01 INDICE INDEFINIDO EXONERAR JOÃO LUIZ DA SILVA
803 01/01/01 INDICE INDEFINIDO NOMEAR JOÃO LUIZ DA SILVA
804 01/01/01 INDICE INDEFINIDO EXONERAR PEDRO BATISTA DE SOUZA
805 01/01/01 INDICE INDEFINIDO EXONERAR EDSON JOSÉ DOS SANTOS
806 01/01/01 INDICE INDEFINIDO NOMEAR ALCEU LEAL
807 01/01/01 INDICE INDEFINIDO DESIGNAR CÍNTIA PACHECO LÉLIS DE CARVALHO PARA RESPONDER PELO EXPEDIENTE E REGISTRO
808 01/01/01 INDICE INDEFINIDO NOMEAR FABIANA BASTOS ALVAREZ
403 21/12/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL Exonerar, a partir de 31.12.2000, os cargos de comissionados, abaixo relacionados: - Wilson Ribeiro de Moura, do cargo de Secretário Municipal de Meio Ambiente, símbolo CCS, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 091/00; - Marcelo Garcia de Siqueira, do cargo de Assessor, símbolo CC-1, da Secretaria Municipal de Meio Ambiente, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 197/00; - Marcos de Souza Menandro, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Meio Ambiente, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 184/98; - Cláudia Costa Miglioli, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Meio Ambiente, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 056/00; - Marcelo Dertônio de Mello, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Meio Ambiente, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 351/97; - Luís Otávio de Morais, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Meio Ambiente, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 373/99; - José Emídio de Almeida, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Meio Ambiente, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 184/98; B.O 051/2000.
403 21/12/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - Antônio Robson Dias, do cargo de Secretário Municipal de Educação, símbolo CCS, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 352/97; - Rosaly Gonçalves de Azevedo, do cargo de Assistente I, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Educação, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 164/00; - Alda Consolação S. da Silva, do cargo de Diretora do Departamento de Educação, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Educação, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 280/99; - João de Castro Duarte, do cargo de Diretor do Departamento de Nutrição, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Educação, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 025/98; - Cíntia Pacheco Lélis de Carvalho, do cargo de Diretor do Departamento Administrativo e Planejamento, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Educação, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 122/98; - José Monteiro Filho, do cargo de Assitente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Educação, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 151/00; - Sueli Cardoso Gomes, do cargo de Assitente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Educação, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 105/98; - Jany Ferreira de Souza, do cargo de Assitente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Educação, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 164/00; - Ernani de Paiva, do cargo de Assitente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Educação, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 214/00; B.O 051/2000.
403 21/12/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - Hosana Francisca de Oliveira, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Educação, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 412/98; - Ana Paula Duarte de Carvalho, do cargo de Oficial de Gabinete II, símbolo CC-5, da Secretaria Municipal de Educação, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 151/00; - Anamaria Carvalho Schneider, do cargo de Secretária Municipal de Saúde, símbolo CCS, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 356/97; - Cláudia Nascimento Leite Campbell, do cargo de Assessora, símbolo CC-1, da Secretaria Municipal de Saúde, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 226/99; - Dinéia Aparecida Diniz, do cargo de Diretora do Departamento Administrativo, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Saúde, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 263/00; - Luiz Cláudio Azevedo Rosa, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Saúde, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 367/99; - João Santana Galvão, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Saúde, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 038/99; - José Marcos dos Santos da Silva, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Saúde, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 397/00; - Elma Souza Carvalho, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Saúde, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 372/00; B.O 051/2000.
403 21/12/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - Sônia Maria Cruz, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Saúde, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 263/00; - Regina Aparecida Paiva, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Saúde, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 412/98; - José Pereira da Silva, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Saúde, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 344/00; - Leda Terezinha T. C. de Araújo, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Saúde, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 362/97; - Gerson Galvão de Menezes, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Saúde, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 017/00; - Marise Cardoso Lomba, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Saúde, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 105/98; - Franco Faggian, do cargo de Secretário Municipal de Trabalho e Ação Social, símbolo CCS, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 347/00; - Jocimar Antônio Hermógenes, do cargo de Diretor do Departamento de Trabalho e Geração de Renda, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Trabalho e Ação Social, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 348/00; - Munira Aiex Arbache, do cargo de Diretora do Departamento de Programas Sociais, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Trabalho e Ação Social, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 301/00; B.O 051/2000.
403 21/12/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - Luís Antônio dos Santos, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Saúde, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 327/99; - Adilson Guimarães Martins, do cargo de Assitente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Trabalho e Ação Social, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 348/99; - Armínio de Oliveira Daigele, do cargo de Assitente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Trabalho e Ação Social, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 134/00; - Genoveva Maloney Theodoro, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Trabalho e Ação Social, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 184/98; - Luís Cláudio de Freitas, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Trabalho e Ação Social, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 105/98; - João Bosco de Almeida Alvarenga, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Trabalho e Ação Social, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 412/98; - Nelson Soares da Rocha, do cargo de Secretário Municipal de Agricultura, símbolo CCS; - José Luís de Moraes, do cargo de Diretor do Departamento Técnico, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Agricultura, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 378/00; - Oswaldo Ribeiro Teixeira, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Agricultura, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 015/00; B.O 051/2000.
403 21/12/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - Armando José da Silva, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Agricultura, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 412/98; - Walter Henrique D. Ferreira, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Agricultura, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 102/98; - Sebastião Luciano da Costa, do cargo de Oficial de Gabinete III, símbolo CC-6, da Secretaria Municipal de Agricultura, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 346/97; - Tânia Tereza Medeiros de Carvalho, do cargo de Procuradora Geral, símbolo CCS, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 373/00; - José Henrique Storte, do cargo de Procurador Adjunto Contencioso, símbolo CC-1, da Procuradoria Jurídica e Advocacia Geral do Município, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 289/99; - José Márcio Motta da Cunha, do cargo de Procurador Adjunto Trabalhista, símbolo CC-1, da Procuradoria Jurídica e Advocacia Geral do Município, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 367/97; - Lenilson Graziani de Souza, do cargo de Procurador Adjunto Administrativo, símbolo CC-1, da Procuradoria Jurídica e Advocacia Geral do Município, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 374/00; - Emilson Rodrigues de Oliveira, do cargo de Oficial de Gabinete II, símbolo CC-5, da Procuradoria Jurídica e Advocacia Geral do Município, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 184/98; - Rogério Duarte Nogueira, do cargo de Oficial de Gabinete II, símbolo CC-5, da Procuradoria Jurídica e Advocacia Geral do Município, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 253/00; B.O 051/2000.
403 21/12/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - Sandra Maria Ferreira Cotrim, do cargo de Presidente da Fundação Casa da Cultura Macedo Miranda, símbolo CCS, da Procuradoria Jurídica e Advocacia Geral do Município, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 123/98; - César Augusto do Nascimento, do cargo de Assessor, símbolo CC-1, da Fundação Casa da Cultura Macedo Miranda, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 351/00; - Fernando Ségis Menandro Garcia, do cargo de Diretor do Departamento de Esporte e Lazer, símbolo CC-2, da Fundação Casa da Cultura Macedo Miranda, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 364/00; - Maria Tereza Gomes Rodrigues, do cargo de Diretora do Departamento de Cultura, símbolo CC-2, da Fundação Casa da Cultura Macedo Miranda, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 184/98; - Raymundo Rodrigues Filho, do cargo de Diretor do Departamento de Administração e Finanças, símbolo CC-2, da Fundação Casa da Cultura Macedo Miranda, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 249/00; - Luiz Arnaldo Leal Gastão, do cargo de Assistente I , símbolo CC-2, da Fundação Casa da Cultura Macedo Miranda, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 343/00; - Célio Diniz Dias, do cargo de Assistente I, símbolo CC-2, da Fundação Casa da Cultura Macedo Miranda, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 047/98; - Ilídio do Carmo Loures, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Fundação Casa da Cultura Macedo Miranda, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 184/98; B.O 051/2000.
403 21/12/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - Liliana Wiegand, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Fundação Casa da Cultura Macedo Miranda; - Vera Lúcia Cuiabana de Castro, do cargo Assistente II, símbolo CC-3, da Assessoria de Comunicação, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 168/99; - Antônio Augusto Leão Chagas, do cargo de Assessora, símbolo CC-1, da Assessoria de Comunicação, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 143/98; - Flávio Rodolpho Collistet de Souza, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Assessoria de Comunicação, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 369/00; - Maria de Fátima Santos, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Assessoria de Comunicação, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 146/00; - Márcio Fabian Coelho Waknin, do cargo de Assistente III, símbolo CC-4, da Assessoria de Comunicação, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 383/97; - Edna Vasques Pinto, do cargo de Assessora, símbolo CC-1, da Controladoria Geral, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 528/97; - Sócrates da Silva Varginha Neto, do cargo de Assessor, símbolo CC-1, da Controladoria Geral, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 226/99; - Alcir de Paiva, do cargo de Secretário Municipal de Governo, símbolo CCS, da Assessoria de Comunicação, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 248/00; B.O 051/2000.
403 21/12/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - Carlos José da Silva, do cargo de Coordenador Geral de Licitações, símbolo CC-1, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 218/00; - Mauro Luís Brasil, do cargo de Coordenador de Defesa Civil, símbolo CC-1, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 372/00; - Maria Eunice Loyola Villas Boas, do cargo de Assessora, símbolo CC-1, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 340/99; - Paulo Cunha Paixão Henriques, do cargo de Diretor do Departamento de Expediente e Registro, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 072/99; - Dione Lyrio Barbosa Alves, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 290/98; - Lucíola Ferreira Pascoal, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 113/00; - Argeu Honorato de Souza, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 412/98; - Fernanda Francisca R. Alves, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 132/00; - Adriana Lisboa Ferreira, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 184/98; B.O 051/2000.
403 21/12/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - Allen Clayton G. Costa, do cargo de Oficial de Gabinete II, símbolo CC-5, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 240/99; - Carlos Alberto da Silveira, do cargo de Oficial de Gabinete III, símbolo CC-6, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 316/00; - Neli França Alves, do cargo de Assistente I, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 184/98; - José Amaral Lima Batista, do cargo de Chefe de Cerimonial, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 275/99; - Ivan Ávila Menandro, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Govern, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 402/98; - Denizeth Silveira de Oliveira, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 349/00; - Bruno Felipe T. Costa Macato, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 102/99; - Kátia Regina Brasil D. Paiva, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 409/98; - Arnaldo José de Lima, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 094/98; B.O 051/2000.
403 21/12/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - Allen Clayton G. Costa, do cargo de Oficial de Gabinete II, símbolo CC-5, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 240/99; - Carlos Alberto da Silveira, do cargo de Oficial de Gabinete III, símbolo CC-6, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 316/00; - Neli França Alves, do cargo de Assistente I, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 184/98; - José Amaral Lima Batista, do cargo de Chefe de Cerimonial, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 275/99; - Ivan Ávila Menandro, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Govern, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 402/98; - Denizeth Silveira de Oliveira, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 349/00; - Bruno Felipe T. Costa Macato, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 102/99; - Kátia Regina Brasil D. Paiva, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 409/98; - Arnaldo José de Lima, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 094/98; B.O 051/2000.
403 21/12/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - Sueli Barquete Abraão, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Finanças, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 347/99; - Bruno Jorge Vaz Sasson, do cargo de Secretário Municipal de Planejamento, símbolo CCS, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 091/00; - Louis Langer, do cargo de Assessor, símbolo CC-1, da Secretaria Municipal de Planejamento, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 314/97; - Elisa Abrahão, do cargo de Diretora de Departamento de Desenvolvimento Municipal, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Planejamento, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 184/98; - Eduardo Guimarães Prado, do cargo de Diretor do Departamento de Arquitatura e Urbanismo, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Planejamento, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 387/00; - Sylvério Pedro de Andréa Filho, do cargo de Diretor de Departamento de Projetos Especiais, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Planejamento, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 310/00; - Sulim Frenk, do cargo de Diretor de Departamento do Orçamento Participativo, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Planejamento, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 110/98; - Miriam Soares Gonçalves, do cargo de Assistente I, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Planejamento, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 184/98; B.O 051/2000.
403 21/12/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - Manoel Teixeira de Mesquita Neto, do cargo de Assistente I, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Planejamento, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 015/00; - Márcia Chaves, do cargo de Assistente I, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Planejamento, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 253/00; - Luís Cláudio Hermógenes Ramos, do cargo de Assistente I, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Planejamento, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 343/00; - José Valente Pereira, do cargo de Assistente I, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Planejamento, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 243/00; - Iara Lúcia Ramos Parreiras, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Planejamento, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 105/98; - Edmundo Grossi Serra, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Planejamento, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 372/00; - Douglas Martins da Silva, do cargo de Oficial de Gabinete II, símbolo CC-5, da Secretaria Municipal de Planejamento, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 409/98; - José Porfírio, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Planejamento; - Cristina Maria Pinheiro, do cargo de Assessora, símbolo CC-1, do Gabinete da Vice-Prefeitura, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 226/99; B.O 051/2000.
403 21/12/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - Lúcia Regina de C. Moreira do Canto, do cargo de Administrador Regional, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos Municipais, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 229/00; - Dailton Balbino dos Santos, do cargo de Administrador Regional, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos Municipais, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 330/00; - Maria Cristina Faria Ribeiro, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos Municipais, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 164/00; - Sandra Silva Narciso, do cargo de Oficial de Gabinete II, símbolo CC-5, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos Municipais, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 160/99; - Fernanda A. Batista Oliveira, do cargo de Oficial de Gabinete III, símbolo CC-6, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Municipais para o qual foi nomeada através da Portaria nº 160/99; - Eduardo Paiva Campos, do cargo de Diretor de Departamento da Sub-Prefeitura, símbolo CC-2, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 364/00; - Edson Henrique Rodrigues da Silva, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos Municipais, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 338/00; - Nelson Martins Siqueira, do cargo de Oficial de Gabinete II, símbolo CC-5, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos Municipais, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 216/00; - Adriana Marta M. Nogueira, do cargo de Oficial de Gabinete II, símbolo CC-5, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos Municipais, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 129/99; B.O 051/2000.
403 21/12/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - Miguel Gilberto Dias, do cargo de Secretário Municipal de Indústria, Comércio e Turismo, símbolo CCS, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 010/00; - Dulcinéia Seixas, do cargo de Assistente I, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Indústria, Comércio e Turismo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 333/00; - Antônio Carlos Abrahão Teixeira, do cargo de Diretor do Departamento de Turismo, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Indústria, Comércio e Turismo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 184/98; - Romário Luiz de Carvalho, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Indústria, Comércio e Turismo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 003/99; - Antônio Carlos do Rosário, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Indústria, Comércio e Turismo; - Marcos Antônio Bernardi, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Indústria, Comércio e Turismo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 422/97; - Valéria Carelli Gomes de Mello, do cargo de Oficial de Gabinete II, símbolo CC-5, da Secretaria Municipal de Indústria, Comércio e Turismo, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 335/97; - Célio da Silva, do cargo de Oficial de Gabinete II, símbolo CC-5, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Municipais; Art. 2º - Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário. EDUARDO MEOHAS Prefeito Municipal B.O 051/2000.
404 21/12/00 A EXONERAÇÃO FG GERAL O Prefeito Municipal de Resende, no uso de suas atribuições legais, R E S O L V E: Exonerar, a partir de 31.12.2000, os servidores abaixo relacionados ocupantes de cargos com funções gratificadas, - Benedita Virgínia de Oliveira Figueiredo, do cargo de Chefe de Unidade de Saúde III, símbolo FG-2, da Secretaria Municipal de Saúde; - Gláucia Lemos da Silva, do cargo de Chefe da Divisão de Estoque, símbolo FG-7, da Secretaria Municipal de Educação; - Maria Inês dos Santos Marins, do cargo de Chefe da Seção de Suprimentos, símbolo FG-7, da Secretaria Municipal de Educação; - Vanda de Jesus R. da Silva, do cargo de Chefe da Seção de Mat. E Expedinete, símbolo FG-4, da Secretaria Municipal de Educação; - Paulo Sérgio M. da Rocha, do cargo de Chefe da Seção de Material Escolar, símbolo FG-4, da Secretaria Municipal de Educação; - Jorge Paulino da Silva, do cargo Diretor de Escola A- Getúlio Vargas, símbolo FG-8, da Secretaria Municipal de Educação; - José Djalma da Silva Filho, do cargo de Diretor Adjunto de Escola A - Getúlio Vargas, símbolo FG-7, da Secretaria Municipal de Educação; - Ronilda Aparecida de Souza, do cargo de Diretor de Escola B Dona Mariúcha, símbolo FG-7, da Secretaria Municipal de Educação; - Sandra Valéria Guimarães, do cargo de Diretor de Escola B - Noel de Carvalho, símbolo FG-7, da Secretaria Municipal de Educação; - Mônica Maria Diniz Rodrigues, do cargo de Coordenadora Pedagógica, símbolo FG-6, da Secretaria Municipal de Educação; - Ubirajara da Silva, do cargo de Coordenador Pedagógico, símbolo FG-6, da Secretaria Municipal de Educação; - Silvia Mendoça Soares, do cargo de Coordenadora Pedagógica, símbolo FG-6, da Secretaria Municipal de Educação; - Nilson da Costa, do cargo de Coordenadora Pedagógico, símbolo FG-6, da Secretaria Municipal de Educação; - Silvia Maria Soncim Maliízia, do cargo de Diretora Adjunta Escola B - Noel de Carvalho, símbolo FG-6, da Secretaria Municipal de Educação; Publicado em: 22/12/2000; Edição: Ano IV- S1, Jornal: Boletim Oficial.
404 21/12/00 A EXONERAÇÃO FG GERAL CONTINUAÇÃO: - Terezinha de Brito Sampaio, do cargo de Diretora Adjunta de Escola B, símbolo FG-6, da Secretaria Municipal de Educação; - Cleusa Maria de Oliveira, do cargo de Diretor de Creche A, símbolo FG-6, da Secretaria Municipal de Educação; - Rita de Cássia Barbosa, do cargo de Diretor de Escola C - bairro Cabral, símbolo FG-6, da Secretaria Municipal de Educação; - Eunice de Andrade, do cargo de Diretor de Escola C, Surubi, símbolo FG-6, da Secretaria Municipal de Educação; - Ivone Brasil M. da Silva Pedra, do cargo de Diretor de Escola C, Augusto de Carvalho, símbolo FG-6, da Secretaria Municipal de Educação; - Sueli Galvão Schiedegger, do cargo de Diretor de Escola C - Professor Carlinhos, da Secretaria Municipal de Educação; - Elen das Grças Ramos, do cargo de Diretor de Pré Escola A - Algodão Doce, FG-6, da Secretaria Municipal de Educação; - Zuleica da Silva, do cargo de Diretor da Creche Vicentina, FG-5, da Secretaria Municipal de Educação; - Márcia Núbia Balieiro Monção, do cargo de Diretor da Creche Paraíso, FG-5, da Secretaria Municipal de Educação; - Aparecida Mirallac S. Coutinho, do cargo de Diretor Adjunto de Escola C - Surubi, FG-5, da Secretaria Municipal de Educação; - João Bosco Rocha, do cargo de Diretor Adj. De Esc. C - Jardim das Acácias, FG-5, da Secretaria Municipal de Educação; Publicado em: 22/12/2000; Edição: Ano IV- S1, Jornal: Boletim Oficial.
404 21/12/00 A EXONERAÇÃO FG GERAL CONTINUAÇÃO:- Iêda Silva de Assis Viana de Carvalho, do cargo de Secretária do 1º grau do Colégio Getúlio Vargas, FG-5, da Secretaria Municipal de Educação; - Neusa Mendonça de Oliveira, do cargo de Diretor Adj. da Escola Augusto de Carvalho, FG-5, da Secretaria Municipal de Educação; - Ana Paula Castilho de Assis Ferreira, do cargo de Diretora Adjunta. da Escola Municipal do Cabral, FG-5, da Secretaria Municipal de Educação; - Gentil Terezinha F. Saloto Rossi, do cargo de Diretora da Escola Municipal Rompendo o Silêncio, FG-5, da Secretaria Municipal de Educação; - Maria Elenice Resende, do cargo de Diretora da Escola Municipal Francisco Tavares Resende, FG-5, da Secretaria Municipal de Educação; - Maria Elenice Resende, do cargo de Diretora da Escola Municipal Francisco Tavares Resende, FG-5, da Secretaria Municipal de Educação; - Sônia Regina Diniz F. da Silva, do cargo de Diretora da Escola Visconde de Maúa, FG-5, da Secretaria Municipal de Educação; - Angela Maria A. de Almeida, do cargo de Diretora da Escola Municipal Bernarda Brandão, FG-5, da Secretaria Municipal de Educação; - Maria de L. B. Guimarães, do cargo de Diretora Adjunta, FG-5, da Secretaria Municipal de Educação; - Maria das Graças Gomes Rocha, do cargo de Diretora da Escola Profissional Sagrado Coração de Jesus, FG-5, da Secretaria Municipal de Educação; - Maria Sandra Moreia, do cargo de Diretora da Escola Taboão, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; - Roseli Batista da S. Sampaio, do cargo de Diretora da Escola Municipal São Vicente Ferrer, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; - Claudinéia Teixeira Vasconcelos, do cargo de Diretora da Escola Municipal Monte Alegre, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; - Leila Maria, do cargo de Diretora da Escola Municipal João Rodrigues, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; Publicado em: 22/12/2000; Edição: Ano IV- S1, Jornal: Boletim Oficial.
404 21/12/00 A EXONERAÇÃO FG GERAL CONTINUAÇÃO: - Maria Olga Souza Sampaio, do cargo de Diretora da Escola Municipal Jacuba, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; - Mônica Batista Tavares de Souza, do cargo de Diretora da Escola Municipal Hetelvina Carneiro, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; - Ilma Balieiro Lamim, do cargo de Diretora da Escola Municipal Francisco de Souza Aguiar, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; - Ana Paula Vieira Gonçalves, do cargo de Diretora da Escola Municipal Fénix, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; - Sirley Maria Dias Moreira, do cargo de Diretora da Escola Municipal Campo Alegre, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; - Regina Maria Gouveira Reis, do cargo de Diretora da Escola Municipal Bonsucesso, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; - Rosana dos Santos Ferreira, do cargo de Diretora da Escola Municipal Alberto Ferraz, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; - Elizabeth da Costa Caldeira, do cargo de Diretora da Escola Municipal Luiz Pistarini, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; - Líbia Tanure Ferreira, do cargo de Diretora da Escola Municipal Clotilde Souza Ferreira, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; - Aline Giffoni Menandro Villela Silva, do cargo de Diretora da Escola Municipal Adelaide Lopes Salgado, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; - Ronaldo de Mesquita Moreira, do cargo de Diretor de Escola E, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; Publicado em: 22/12/2000; Edição: Ano IV- S1, Jornal: Boletim Oficial.
404 21/12/00 A EXONERAÇÃO FG GERAL CONTINUAÇÃO: - Francisco Xavier de Paula, do cargo de Secretário da Escola Dona Mariúcha, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; - Irene Mendes Luz Barbosa, do cargo de Secretária da Escola Municipal Noel de Carvalho, FG-3, da Secretaria Municipal de Educação; - Nair Adelina Ribeiro B. de Paula Teixeira, do cargo de Secretária da Escola Municipal José Roberto Sampaio, FG-1, da Secretaria Municipal de Educação; - Ana Maria do Nascimento, do cargo de Secretária da Escola Municipal Bernarda Brandão, FG-1, da Secretaria Municipal de Educação; - José Albano Loureiro Ferreira, do cargo de Chefe do Programa de Saúde I, FG-4, da Secretaria Municipal de Saúde; - Edna Cristina Alves da Silva, do cargo de Coordenadora de Unidade Distrital, FG-7, da Secretaria Municipal de Saúde; - Adriana de Oliveira Pisaneschi, do cargo de Coordenadora de Unidade Distrital, FG-7, da Secretaria Municipal de Saúde; - Cristiane de Lima Albuquerque, do cargo de Coordenadora de Unidade Distrital, FG-7, da Secretaria Municipal de Saúde; - Maria Celeste Rocha Oliveira, do cargo de Chefe da Divisão de Finanças, FG-7, da Secretaria Municipal de Saúde; - Paulo Rocha, do cargo de Chefe de Unidade de Saúde I, FG-4, da Secretaria Municipal de Saúde; Publicado em: 22/12/2000; Edição: Ano IV- S1, Jornal: Boletim Oficial.
404 21/12/00 A EXONERAÇÃO FG GERAL CONTINUAÇÃO: - Edson de Almeida Balieiro , do cargo de Chefe da Unidade de Saúde I, FG-4, da Secretaria Municipal de Saúde; - Neusa de Oliveira Pisaneschi, do cargo de Chefe de Programa de Saúde, FG-4, da Secretaria Municipal de Saúde; - Lilian Carmen Bráz, do cargo de Chefe de Serviço de Saúde I, FG-4, da Secretaria Municipal de Saúde; - Vera Lúcia Lima Alves, do cargo de Chefe de Serviço de Saúde I, FG-4, da Secretaria Municipal de Saúde; - Carlos Roberto da Silva , do cargo de Chefe de Serviço de Saúde I, FG-4, da Secretaria Municipal de Saúde; - Lúcia de Fátima Rocha, do cargo de Chefe de Serviço de Saúde I, FG-4, da Secretaria Municipal de Saúde; - Marli Paiva Fest Vila, do cargo de Chefe de Serviço de Saúde I, FG-4, da Secretaria Municipal de Saúde; - Wânia de Barros Gonçalves, do cargo de Chefe de Servço de Saúde I, FG-4, da Secretaria Municipal de Saúde; - José Maria Reis de Souza, do cargo de Chefe de Unidade de Saúde II, FG-3, da Secretaria Municipal de Saúde; - Reinaldo da Silva Freire, do cargo de Chefe de Unidade de Saúde II, FG-3, da Secretaria Municipal de Saúde; - Jorgina dos Santos Coutinho, do cargo de Chefe de Unidade de Saúde, FG-3, da Secretaria Municipal de Saúde; Publicado em: 22/12/2000; Edição: Ano IV- S1, Jornal: Boletim Oficial.
404 21/12/00 A EXONERAÇÃO FG GERAL CONTINUAÇÃO: - Jorgina dos Santos Coutinho, do cargo de Chefe de Unidade de Saúde, FG-3, da Secretaria Municipal de Saúde; - Isabel Cristina de Almeida Machado, do cargo de Secretária da Escola Municipal Jardim das Acácias, FG-1, da Secretaria Municipal de Educação; - Célia de Souza Aguiar Kom, do cargo de Chefe de Programa de Saúde II , FG-2, da Secretaria Municipal de Saúde; - Ivan Morais Pinto, do cargo de Chefe de Programa de Saúde II, FG-2, da Secretaria Municipal de Saúde; - José Fernando Soares, do cargo de Chefe de Programa II, FG-2, da Secretaria Municipal de Saúde; - Miriam Fátima Martins, do cargo de Chefe de Programa de Saúde II, FG-2, da Secretaria Municipal de Saúde; - Marli Soares Silva, do cargo de Chefe de Programa de Saúde II, FG-2, da Secretaria Municipal de Saúde; - Sônia Maria de Carvalho, do cargo de Chefe de Programa de Saúde II, FG-2, da Secretaria Municipal de Saúde; - Francine AAL Carrapatoso, do cargo de Chefe de Serviço de Saúde II, FG-2, da Secretaria Municipal de Saúde; - Josimar dos Santos, do cargo de Chefe de Serviço de Saúde II, FG-2, da Secretaria Municipal de Saúde; - Marisa Mattos Mendonça, do cargo de Chefe de Serviço de Saúde de Saúde II, FG-2, da Secretaria Municipal de Saúde; Publicado em: 22/12/2000; Edição: Ano IV- S1, Jornal: Boletim Oficial.
404 21/12/00 A EXONERAÇÃO FG GERAL CONTINUAÇÃO: - Mônica Rocha M. Ferrari Andrade, do cargo de Chefe da Seção de Reprografia, FG-4, da Secretaria Municipal da Administração; - Sheila Rocha da Silva, do cargo de Chefe da Seção de Pessoal, FG-4, da Secretaria Municipal da Administração; - José Geraldo Vilela, do cargo de Chefe da Divisão e Tesouraria, FG-7, da Secretaria Municipal de Finanças; - Vânia Lúcia V. Monteiro, do cargo de Chefe da Divisão de Contabilidade, FG-7, da Secretaria Municipal de Finanças; - Viviany Taranto, do cargo de Chefe da Divisão de Fiscalização, FG-7, da Secretaria Municipal de Finanças; - André Robson Kleina Lima, do cargo de Chefe da Divisão de Dívida Ativa, FG-7, da Secretaria Municipal de Finanças; - Leofrídio Macedo de Araújo, do cargo de Chefe da Divisão de Cadastro, FG-7, da Secretaria Municipal de Planejamneto; - Neide Florenzano Neves, do cargo de Chefe da Divisão de Licenciamento, FG-7, da Secretaria Municipal de Planejamento; - Luiz Carlos da Silva Santos, do cargo de Chefe da Dicvisão de Obras, FG-7, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Municipais; - Ismail da Silva, do cargo de Chefe da Divisão de Apoio, FG-7, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Municipais; - Agostinho Luciano da Silva Ramos, do cargo de Chefe da Divisão de Oficinas, FG-7, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Municipais; - Jair Vergílio da Costa, do cargo de Chefe da Divisão de Manutenção de Próprios, FG-4, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Municipais; - Nilton Campos Barbosa, do cargo de Chefe da Seção de Manutenção de Vias Públicas, Fg-4, da Secretaria Municipald e Obras e Serviços Municipais; Publicado em 22/12/2000; edição: Ano IV - S1; Jornal Boletim Oficial.
404 21/12/00 A EXONERAÇÃO FG GERAL CONTINUAÇÃO: - João Braga do Vale, do cargo de Chefe da Seção de Marcenaria, FG-4, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Municipais; - Délcio Cordeiro Marins, do cargo de Chefe da Seção de Artefatos de Cimento, Fg-4, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Municipais; - João Arantes Costa, do cargo de Chefe da Seção de Estrutura Metálica, FG-4, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Municipais; - José Maria Pereira, do cargo de Chefe da Seção de Oficina, FG-4, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Municipais; - José Porceno, do cargo de Encarregado, FG-2, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Municipais; - Aldomiro Pereira da Silva, do cargo de Encarregado, FG-2, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Municipais; - Valdemir das Chagas, do cargo de Encarregado, FG-2, da Secreatria Municipal de Obras e Serviços Municipais; - Milton Geraldo Correa, do cargo de Encarregado, FG-2, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Municipais; - Luis de Souza Cruz, do cargo de Encarregado, FG-2, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Municipais; - João Ribeiro da Rocha, do cargo de Encarregado, FG-2, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Municipais; - Bento Bilik da Silveira, do cargo de Encarregado, FG-2, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Municipais; - José Carlos Ferreira Lopes, do cargo de Encarregado, Fg-2, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Municipais; - Célia Cristina Peres O. Pereira, do cargo de Diretora da Escola Municipal Jardim das Acácias, FG-6, da Secretaria Municipal de Educação; - Cláudia Guimarães da Silva, do cargo de Secretária de Escola, FG-1, da Secretaria Municipal de Educação; - Euclélio Moreira, do cargo de Chefe de Serviço de Saúde II, FG-2, da Secretaria Municipal de Saúde; Publicado em 22/12/2000; edição: Ano IV - S1; Jornal Boletim Oficial.
1459 20/08/00 Designação para Fiscal. de Obras, Contratos e Serviços Públicos Designar a servidora Vanessa de Jesus Silva, matrícula nº 19913, para fiscalizar o Contrato Administrativo n.º 119/2014, conforme Processo Administrativo n.º 10.137/2014. Esta Portaria entra em vigor, retroagindo seus efeitos a partir de 17/07/14. BO 035/14
311 10/05/00 Exoneração CNE - SMOSM Exonerar Nelson Leite da Silva Junior, do cargo de Assessor Executivo, símbolo CNE, da(o) Secretaria Municipal de Obras, para o(a) qual foi nomeado(a)através da Portaria n.º324/14. Esta Portaria entra em vigor retroagindo os efeitos a partir de 30.04.2016. Revoga a portaria nº 324/14. BO 019/16
1325 24/02/00 Nomeação FG - SME Nomear Diogo Henrique Pires para exercer a função gratificada de Assistente, símbolo FG4, da(o) Secretaria Municipal de Educação. Esta Portaria entra em vigor, retroagindo seus efeitos a partir de 01.02.2017 BO 009/17
403 21/01/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - José Carlos Batista, do cargo de Motorista do Prefeito, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Governo; - Carlos Eduardo Zikan, do cargo de Assessor Municipal, símbolo CC-1, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 113/00; - Ricardo Alberto de O. Bruno, do cargo de Assessor Municipal, símbolo CC-1, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 128/99; - Sebastião Alves Filho, do cargo de Assessor Municipal, símbolo CC-1, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 113/00; - Ricardo Leite Moraes, do cargo de Assessor Municipal, símbolo CC-1, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 343/00; - Edgar Monteiro da Fonseca Filho, do cargo de Diretor do PROCON, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 304/97; - Mauro Lúcio Hermógenes de Oliveira, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Governo, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 105/98; - Nilda Lopes Camargo, do cargo de Secretária Municipal de Administração, símbolo CCS, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 166/99; - José Ricardo de Almeida Câmara, do cargo de Diretor do Departamento de Informática, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Administração, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 184/98; B.O 051/2000.
403 21/01/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - Edir José da Silva, do cargo de Diretor de Departamento Administrativo, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Adminstração, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 347/00; - Erivaldo Miranda Tavares, do cargo de Diretor de Departamento de Recursos Humanos, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Adminstração; - João Darque Nhavida Pereira, do cargo de Comandante da Guarda Municipal, símbolo CC-2, da Secretaria Municipal de Adminstração; - Sebastião Benedito do Nascimento, do cargo de Sub-Comandante da Guarda Municipal, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Adminstração; - Luiz Flávio de Albuquerque, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Adminstração, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 347/99; - Márcio Aurélio Ferreira de Araújo, do cargo de Diretor Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Adminstração, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 358/00; - Jacyjúlio Rocha Pinho, do cargo de Chefe do SAC, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Adminstração, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 245/00; - Joaquim Wilson B. de Almeida, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Adminstração; - Fernando Aurélio da Costa Ribeiro, do cargo de Secretário Municipal de Finanças, símbolo CCS, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 232/00; B.O 051/2000.
403 21/01/00 A EXONERAÇÃO CC GERAL CONTINUAÇÃO ... - Ramon Baptista Soares, do cargo de Assessor, símbolo CC-1, do Gabinete da Vice-Prefeitura, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 226/99; - Carlos Magno Gulhot Fernandes, do cargo de Oficial de Gabinete I, símbolo CC-4, do Gabinete da Vice-Prefeitura, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 184/98; - Miriam Pereira Santos Andrade, do cargo de Diretora de Departamento do CONFIAR, símbolo CC-3, do CONFIAR, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 093/99; - Carmem Lúcia de Souza Pereira, do cargo de Diretora de Departamento do CONFIAR, símbolo CC-3, do CONFIAR, para o qual foi nomeada através da Portaria nº 013/98; - Jorge Luiz Muniz do Mattos, do cargo de Secretário Municipal de Obras, símbolo CCS, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 372/00; - Vicente Paulo Braga, do cargo de Assessor, símbolo CC-1, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos Municipais, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 131/00; - Paulo Menandro Oliveira, do cargo de Assistente II, símbolo CC-3, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos Municipais, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 155/00; - Almir dos Santos Silveira, do cargo de Administrador Regional, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos Municipais, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 077/99; - Sebastião Reginaldo Gouveia, do cargo de Administrador Regional, símbolo CC-4, da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos Municipais, para o qual foi nomeado através da Portaria nº 111/98; B.O 051/2000.
002 01/01/00 INDICE INDEFINIDO EXONERAR IALDO DO NASCIMENTO RODRIGUES
003 01/01/00 INDICE INDEFINIDO CONCEDER LICENÇA A JOBEL COSTA DE ALMEIDA
004 01/01/00 INDICE INDEFINIDO EXONERAR FLÁVIO SILVA SANTOS
005 01/01/00 INDICE INDEFINIDO EXONERAR E NOMEAR JORGINA DOS SANTOS COUTINHO
006 01/01/00 INDICE INDEFINIDO EXONERAR ELIEL ASSIS DE QUEIROZ
007 01/01/00 INDICE INDEFINIDO AUTORIZAR LIDIA AUGUSTA FAULSTICH SUBSTITUIR NEIDE FLORENZANO NEVES
008 01/01/00 INDICE INDEFINIDO AUTORIZAR RICARDO DA SILVA BARBOSA SUBSTITUIR NEIDE LEANDRO
009 01/01/00 INDICE INDEFINIDO DESIGNAR FLEMING DIAS MOREIRA
010 01/01/00 INDICE INDEFINIDO NOMEAR MIGUEL GILBERTO DIAS
011 01/01/00 INDICE INDEFINIDO ALTERAÇÃO DE CARGA HORÁRIA DE VALESKA THOMAZ DE FARIA MENANDRO
012 01/01/00 INDICE INDEFINIDO NOMEAR COMISSÃO DE INQUÉRITO ADMINISTRATIVO
013 01/01/00 INDICE INDEFINIDO AUTORIZAR MELCHIADES CORREA UTRINI SUBSTITUIR NILDA LOPES CAMARGO
014 01/01/00 INDICE INDEFINIDO EXONERAR OSWALDO RIBEIRO TEIXEIRA, EDUARDO PAIVA CAMPOS, MANOEL TEIXEIRA DE MESQUITA NETO
015 01/01/00 INDICE INDEFINIDO NOMEAR OSWALDO RIBEIRO TEIXEIRA, EDUARDO PAIVA CAMPOS E MANOEL TEIXEIRA DE MESQUITA NETO E FLÁVIO RODOLFO COLLISTET DE SOUZA
016 01/01/00 INDICE INDEFINIDO CONCEDER TIDE A FLÁVIO RODOLFO COLLISTETE DE SOUZA
017 01/01/00 INDICE INDEFINIDO NOMEAR GERSON GALVÃO DE MENEZES
018 01/01/00 INDICE INDEFINIDO CONCEDER LICENÇA A PATRÍCIA PINTO COELHO RIBEIRO JARDIM
019 01/01/00 INDICE INDEFINIDO EXONERAR UBIRAJARA DA SILVA, JOÃO POMPERMAYER, RONILDA APARECIDA, SANDRA VALÉRIA, SILIA SONCIM, EUNICE DE ANDRADE, APARECIDA DE MARILLAC, SANDRA REGINA PENDA, MARIA JOSÉ REIS, IVONE BRASIL, NEUSA MENDONÇA, MARILDA MESQUITA
020 01/01/00 INDICE INDEFINIDO NOMEAR JORGE PAULINO, JOSÉ DJALMA, RONILDA APARECIDA, TERESINHA DE BRITO, SANDRA VALÉRIA, SILVIA SONCIM, EUNICE DE ANDRADE, APARECIDA DE MARILLAC, RITA DE CÁSSIA BARBOSA, ANA PAULA CASTILHO, IVONE BRAISL, NEUSA MENDONÇA, NAGELA MARIA ALVES
021 01/01/00 INDICE INDEFINIDO CONCEDER LICENÇA A PAULA BITTENCOURT CORDEIRO
022 01/01/00 INDICE INDEFINIDO AUTORIZAR A ALTERAÇÃO DE CARGA HORÁRIA DE LILIAN DISTLER DE OLIVEIRA
023 01/01/00 INDICE INDEFINIDO AUTORIZAR MAURO LÚCIO HERMÓGENES SUBSTITUIR EDGAR MONTEIRO DA FONSECA FILHO
024 01/01/00 INDICE INDEFINIDO REVOGAR A PORTARIA 368/99 - WILSON OLIVEIRA RIBEIRO DE MOURA
025 01/01/00 INDICE INDEFINIDO AUTORIZAR AFONSO PEREIRA GONÇALVES SUBSTITUIR ANTONIO ROBSON DIAS
026 01/01/00 INDICE INDEFINIDO EXONERAR MÁRCIO HENRIQUE XAVIER, EDSON FERREIRA, HILDEBRANDO MARTINI, HILDEBRANDO MARTINI JR., PEDRO MAGNO, ADÃO JOSÉ, MAURÍCIO MENANDRO, SOLANGE MARIA, JAIME ANIBAL, JOSÉ FERNANDO MONTMOR, EDMILSON TEIXEIRA, ROBERTO DA SILVA, MARISTELA MONTEIRO
027 01/01/00 INDICE INDEFINIDO NOMEAR MÁRCIO HENRIQUE, EDSON FERREIRA, HILDEBRANDO MARTINI, HILDEBRANDO MARTINI JR., PEDRO MAGNO, ADÃO JOSÉ, MAURÍCIO MENANDRO, SOLANGE MARIA, JAIME ANIBAL, JOSÉ FERNANDO MONTMOR,, EDMILSON TEIXEIRA, ROBERTO DA SILVA, MARISTELA MONTEIRO, ALCINO JOSÉ
028 01/01/00 INDICE INDEFINIDO PRORROGAR LICENÇA DE ALESSANDRA MARTINS NUNES
029 01/01/00 INDICE INDEFINIDO CONTRATAR LETÍCIA LEITE, ALEIMAR JOSÉ, ANA VITÓRIA SAVELLI, FABÍOLA LEITE, VANESSA M. MENEZES, JEFERSON PERES, ANDREA MORAIS
030 01/01/00 INDICE INDEFINIDO CONTRATAR OMIR HONORATO FILHO
031 01/01/00 INDICE INDEFINIDO EXONERAR ROGÉRIO DE SOUZA, MARCO ANTONIO MENDES
032 01/01/00 INDICE INDEFINIDO NOMEAR SHEILA ROCHA DA SILVA, MARCO ANTONIO MENDES
033 01/01/00 INDICE INDEFINIDO DESIGNAR FÁBIO NORONHA DE SALLES
034 01/01/00 INDICE INDEFINIDO CONCEDER LICENÇA A MÁRCIA MIRANDA NUNES E MARIA TEREZA DIONÍSIO
035 01/01/00 INDICE INDEFINIDO REVOGAR A PORTARIA 305/99 - CLAUDIA APARECIDA DE MORAIS DELFINO E SILVA
036 01/01/00 INDICE INDEFINIDO CONTRATAR MARCENITA CRISTINA MACHADO GUIMARÃES
037 01/01/00 INDICE INDEFINIDO CONCEDER LICENÇA BEATRIZ MIRANDA NUNES, MARIA LÚCIA RELVAS
038 01/01/00 INDICE INDEFINIDO CREDENCIAR JOSÉ ANTÕNIO GARCIA RITTON
039 01/01/00 INDICE INDEFINIDO CONCEDER LICENÇA A DIRLÉA DE CARVALHO MOREIRA
040 01/01/00 INDICE INDEFINIDO AUTORIZAR A ALTERAÇÃO DE CARGA HORÁRIA DE LUIZ HENRIQUE P. MENDES
041 01/01/00 INDICE INDEFINIDO AUTORIZAR A ALTERAÇÃO DE CARGA HORÁRIA DE OMIR HONORATO FILHO
042 01/01/00 INDICE INDEFINIDO NOMEAR COMISSÃO DE INQUÉRITO ADMINISTRATIVO
043 01/01/00 INDICE INDEFINIDO AUTORIZAR ANTONIO CARLOS DO ROSÁRIO SUBSTITUIR CARLOS JOSÉ DA SILVA
044 01/01/00 INDICE INDEFINIDO CONTRATAR RODRIGO ANTONIO GODOY SAMPAIO, EVELIN WARDINI RAYES
045 01/01/00 INDICE INDEFINIDO CONTRATAR ROBERTO SOUTO
046 01/01/00 INDICE INDEFINIDO CONCEDER FG A SANDRA REGINA PENDA CAMACHO, MARIA JOSÉ REIS, MARILDA MESQUITA


Anterior | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 | 420 | 421 | 422 | 423 | 424 | 425 | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | 435 | 436 | 437 | 438 | 439 | 440 | 441 | 442 | 443 | 444 | 445 | 446 | 447 | 448 | 449 | 450 | 451 | 452 | 453 | 454 | 455 | 456 | 457 | 458 | 459 | 460 | 461 | 462 | 463 | 464 | 465 | 466 | 467 | 468 | 469 | 470 | 471 | 472 | 473 | 474 | 475 | 476 | 477 | 478 | 479 | 480 | 481 | 482 | 483 | 484 | 485 | 486 | 487 | 488 | 489 | 490 | 491 | 492 | 493 | 494 | 495 | 496 | 497 | 498 | 499 | 500 | 501 | 502 | 503 | 504 | 505 | 506 | 507 | 508 | 509 | 510 | 511 | 512 | 513 | 514 | 515 | 516 | 517 | 518 | 519 | 520 | 521 | 522 | 523 | 524 | 525 | 526 | 527 | 528 | 529 | 530 | 531 | 532 | 533 | 534 | 535 | 536 | 537 | 538 | 539 | 540 | 541 | 542 | 543 | 544 | 545 | 546 | 547 | 548 | 549 | 550 | 551 | 552 | 553 | 554 | 555 | 556 | 557 | 558 | 559 | 560 | 561 | 562 | 563 | 564 | 565 | 566 | 567 | 568 | 569 | 570 | 571 | 572 | 573 | 574 | 575 | 576 | 577 | 578 | 579 | 580 | 581 | 582 | 583 | 584 | 585 | 586 | 587 | 588 | 589 | 590 | 591 | 592 | 593 | 594 | 595 | 596 | 597 | 598 | 599 | 600 | 601 | 602 | 603 | 604 | 605 | 606 | 607 | 608 | 609 | 610 | 611 | 612 | 613 | 614 | 615 | 616 | 617 | 618 | 619 | 620 | 621 | 622 | 623 | 624 | 625 | 626 | 627 | 628 | 629 | 630 | 631 | 632 | 633 | 634 | 635 | 636 | 637 | 638 | 639 | 640 | 641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 646 | 647 | 648 | 649 | 650 | 651 | 652 | 653 | 654 | 655 | 656 | 657 | 658 | 659 | 660 | 661 | 662 | 663 | 664 | 665 | 666 | 667 | 668 | 669 | 670 | 671 | 672 | 673 | 674 | 675 | 676 | 677 | 678 | 679 | 680 | 681 | 682 | 683 | 684 | 685 | 686 | 687 | 688 | 689 | 690 | 691 | 692 | 693 | 694 | 695 | 696 | 697 | 698 | 699 | 700 | 701 | 702 | 703 | 704 | 705 | 706 | 707 | 708 | 709 | 710 | 711 | 712 | 713 | 714 | 715 | 716 | 717 | 718 | 719 | 720 | 721 | 722 | 723 | 724 | 725 | 726 | 727 | 728 | 729 | 730 | 731 | 732 | 733 | 734 | 735 | 736 | 737 | 738 | 739 | 740 | 741 | 742 | 743 | 744 | 745 | 746 | 747 | 748 | 749 | 750 | 751 | 752 | 753 | 754 | 755 | 756 | 757 | 758 | 759 | 760 | 761 | 762 | 763 | 764 | 765 | 766 | 767 | 768 | 769 | 770 | 771 | 772 | 773 | 774 | 775 | 776 | 777 | 778 | 779 | 780 | 781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 786 | 787 | 788 | 789 | 790 | 791 | 792 | 793 | 794 | 795 | 796 | 797 | 798 | 799 | 800 | 801 | Próxima